Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Новгородской области на выборах в Госдуму лидируют «ЕР», КПРФ и ЛДПР

По предварительным данным ГАС «Выборы» на 6:53, в Новгородской области на выборах депутатах Госдумы «Единая Россия» набрала 37, 35%, «Справедливая Россия» - 27,87%, КПРФ - 17,58%.

Также 7-процентный порог преодолела ЛДПР, набравшая 11,94% голосов избирателей. Остальные партии остались за бортом: «Яблоко» - 2,02%, «Патриоты России» - 0,87%, «Правое дело» - 0,43%.

На выборах в Новгородскую областную Думу «Единая Россия» также лидирует - 40,09% голосов. «Справедливая Россия» набирает 26,30%, КПРФ - 18,33%, ЛДПР - 12,94%. В голосовании по одномандатным округам, по предварительным данным, только в округе №7 по Великому Новгороду побеждает кандидат от КПРФ Леонид Дорошев, в остальных 12 округах лидируют кандидаты от «Единой России».

Как пишет ИА REGNUM, в администрации Великого Новгорода, где располагается территориальная избирательная комиссия, к 8:00 собрались более 30 руководителей участковых избирательных комиссий и около полусотни сотрудников полиции.

Большой зал мэрии напоминает зал ожидания на вокзале: некоторые руководители УИК с полицейскими, охраняющими опечатанные мешки с бюллетенями, находятся здесь с 3 часов ночи.

Руководители УИК говорят, что процедура утверждения протоколов на этих выборах необычайно длительна: для ряда УИК она продолжалась больше часа. По данным на 8:20 5 декабря, до сих пор неутверждёнными остаются протоколы около 30 городских УИК, при этом некоторые из них пока ещё не завершили подсчёт голосов.

В ожидании своей очереди в большом зале мэрии, как на вокзале, спят председатели УИК и их заместители, а также сотрудники полиции, дежурство которых уже длится более суток.

Руководители двух УИК, ожидающих своих очереди, рассказали, что на их избирательных участках на выборах в Госдуму РФ и Новгородскую областную думу лидировала КПРФ, на втором месте – «Справедливая Россия», «Единая Россия» показывала только третий результат.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах