Примерное время чтения: 2 минуты
40

Сегодня ожидается прибытие в Петербург Эдуарда Лимонова

В понедельник и вторник в Петербурге будет находиться лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Он приедет поддержать 12 своих товарищей по партии, обвиняемых в создании и участии в деятельности экстремистской организации. Слушание дела по существу начинается в Выборгском районном суде 24 апреля.

Сегодня Эдуард Лимонов даст совместную пресс-конференцию с лидером петербургской «Другой России», главным обвиняемым на процессе Андреем Дмитриевым, обвиняемыми Андреем Песоцким и Владиславом Ивахником. Также приглашены адвокаты Глеб Лаврентьев и Ольга Цейтлина.

Журналистам будут представлены ранее неизвестные факты из материалов уголовного дела. Сторона защиты обнародует свой план действий на процессе, участники выскажут свои соображения о том, кого еще могут коснуться преследования по «антиэкстремистским» статьям УК РФ.

24 апреля, в 10.30, Эдуард Лимонов прибудет к зданию Выборгского районного суда на улице Тобольской, 10. Участвовать непосредственно в заседании, которое начнется в 11.00, он не будет, так как защита планирует в ходе процесса вызвать его в качестве свидетеля, сообщили АиФ в пресс-центре «Другой России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах