Примерное время чтения: 2 минуты
57

Спикер Новгородской областной Думы уходит в отставку

На сегодняшней внеочередной сессии депутаты Новгородской областной Думы рассматривают вопрос о досрочном сложении полномочий спикера Сергея Фабричного, сообщает РИА Новости.

Фабричный руководил региональным парламентом с 2008 года. В думе возглавлял фракцию «Единой России», являлся руководителем регионального отделения «ЕР».

На выборах в депутаты Госдумы 4 декабря за «единороссов» в регионе проголосовали 34,58% участников голосования (более 103 тысяч человек).

Региональный список возглавлял губернатор Сергей Митин, который во вторник обратился в ЦИК с заявлением, где отказался от мандата. Вторую позицию в списке занимал Фабричный.

Фабричный Сергей Юрьевич родился 10 января 1962 года в п. Новый Свет Старобешевского района Донецкой области Украинской ССР. В 2002 – 2008 годах – заместитель председателя Новгородской областной Думы, в 2008 году стал спикером регионального парламента. С 26.12.2007 - секретарь регионального политического совета «Единой России»

Добавим, что в среду, 21 декабря, состоится первое заседание Новгородской областной Думы пятого созыва. Депутаты изберут председателя и его заместителя, а также определятся с составами комитетов.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос об избрании члена Совета Федерации, представителя в Совете Федерации от Новгородской областной Думы, сообщили АиФ в пресс-службе новгородского парламента.

По итогам выборов 4 декабря, «Единой России» досталось 15 мандатов, «Справедливой России» - 6, КПРФ – 4. Еще одно депутатское кресло за лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который отказался от мандата.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах