Примерное время чтения: 2 минуты
41

Дмитриева: Выборы ни в ЗакС, ни Госдуму по Петербургу мы не признаём

«Мы выборы ни в ЗакС, ни Госдуму по Петербургу не признаём, - заявила глава регионального отделении партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева.

По ее словам, эсеры намерены добиваться сличения протоколов, подписанных всеми членами избирательных комиссий, с реальными результатами голосования и теми данными, которые зафиксированы в системе ГАС «Выборы».

«Справедливая Россия» грозит опротестовывать каждое расхождение по УИСК, сообщает «БалтИнфо». Партия потребует аннулирования результатов выборов на тех избирательных участках, где были зафиксированы массовые взбросы бюллетеней, например, в Кировском районе.

Дмитриева отмечает, что наблюдатели от «Справедливой России» на участках заявляли о массовых нарушениях и систематической фальсификации итогов выборов.

По подсчетам самой партии, эсеры на выборах в ЗакС Петербурга опережают «Единую Россию» почти на 10% голосов, и финальный результат должен был составить около 35% голосов вместо 24%, что имеются сейчас. «Из 29 участков мы проиграли только на двух или на трех», – утверждает Оксана Дмитриева.

По данным городского избиркома, после обработки 73,68% протоколов «Единая Россия» набирает 35,09% голосов на выборах в петербургский парламент, «Справедливая Россия» – 24,19%, КПРФ – 14,12%, «Яблоко» – 13,05%, ЛДПР – 9,88%, «Патриоты России» – 1,27%, «Правое дело» – 0,84%.

Между тем, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил пять партий, которые прошли в ЗакС и выразил надежду на конструктивное сотрудничество с ними. Об этом градоначальник написал в своем микроблоге в Twitter.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах