Примерное время чтения: 2 минуты
56

Совфед хочет провести заседание 21 сентября уже с новым спикером

«По плану ближайшее заседание у нас 21 сентября, но, конечно, хотелось бы начать осеннюю сессию уже вместе с избранным председателем Совета Федерации», - заявила вице-спикер Светлана Орлова.

По ее словам, Совет Федерации готов провести внеочередное заседание для избрания Валентины Матвиенко спикером верхней палаты, сообщает РИА Новости.

Орлова заметила, что уже прошли встречи Валентины Матвиенко с сенаторами, в ходе которых они заявили о ее поддержке. «Чем быстрее мы изберем Валентину Ивановну спикером, тем лучше», - добавила Орлова.

Чтобы стать сенатором губернатору Петербурга Валентине Матвиенко нужно сначала получить депутатский мандат. 31 июля она сообщила, что пойдет на выборы в двух МО – «Петровский» и «Красненькая речка». Выборы здесь назначены на 21 августа.

Валентина Матвиенко усмотрела в нагнетании страстей вокруг ее участия в муниципальных выборах в округах «Красненькая речка» и «Петровское» стремление определенных политических сил напомнить о своем существовании.

«Это исключительно раздуваемая кампания, что выборы тайные, скрытые. Раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы. Многим хочется позаниматься самопиаром», - заявила губернатор Петербурга.

Матвиенко отметила, что верит в поддержку петербуржцев без дополнительной агитации. «Что, мне надо было с мегафоном выходить на Дворцовую и объявлять о выборах?», - сказала губернатор. Лучшей агитацией Матвиенко считает итог своей восьмилетней работы губернатором.

«Я не отношусь к выборам формально, как к легкой прогулке, это для меня серьезный шаг. Я планирую встречу с избирателями на следующей неделе», - приводит слова губернатора Интерфакс.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах