Примерное время чтения: 2 минуты
41

Дмитрий Медведев посетит инаугурацию нового мэра Москвы Сергея Собянина

Сегодня Мосгордума на внеочередном заседании наделила Сергея Собянина полномочиями мэра Москвы. За проголосовали 32 парламентария из 34 присутствовавших на заседании депутатов. Два – против. Собянин наделен полномочиями мэра Москвы на 5 лет.

Президент РФ Дмитрий Медведев посетит инаугурацию нового мэра Москвы Сергея Собянина, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Инаугурация назначена на 16 часов, передают Вести.

Предыдущий мэр Москвы Юрий Лужков был отстранен от исполнения обязанностей 28 сентября в связи с утратой доверия Президента РФ. «Единая Россия» предложила Президенту четыре кандидатуры, среди которых были фамилии Собянина, Левитина, Швецовой, Шанцева.

Дмитрий Медведев остановился на 52-летнем Сергее Собянине, занимавшем пост вице-премьера - главы аппарата правительства России. «Зная Вас не понаслышке и как делового и современного человека, я считаю, что у Вас есть все способности, чтобы возглавить столицу нашей страны», - заявил Медведев.  Сам Сергей Собянин пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать доверие Президента РФ Дмитрия Медведева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах