Примерное время чтения: 2 минуты
45

Медведев отметил содержательную работу правительства Путина

Глава российского государства считает, что система власти в России работает лучше, чем раньше, до 2008 года. В интервью американскому телеканалу «АВС News» Дмитрий Медведев заявил, что правительство стало более активным, а его деятельность более содержательная.

«Решения принимает тот, на кого эти решения возложены законом, - пояснил Д.Медведев тему, кто отвечает за реальное положение дел в России - он или премьер-министр Владимир Путин. «У президента России своя компетенция, а у председателя правительства – своя», - добавил он.

«Я работал в правительстве несколько лет. Я был первым заместителем председателя правительства. Это колоссальная работа, большая, сложная, и она не имеет отношения к президентским полномочиям», - сказал Медведев.

По его словам, правительство выполняет свой объем работы, причем очень большой, передает РИА Новости. Ранее кабинет министров был более техническим органом, чем должно быть.

«Когда правительство возглавил такой опытный политик, как Путин, авторитетный человек в стране, правительство стало в значительной степени более активным, и его деятельность стала более содержательной. У нас (с Путиным) действительно отлажена система взаимоотношений и хорошие личные отношения», - сказал Медведев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах