Примерное время чтения: 2 минуты
11

Назарбаев категорически запретил отмечать свой юбилей

«Никакого официального юбилея президента, никаких торжественных мероприятий по всей стране не будет - это команда, имейте в виду!», - заявил президент республики на совещании с руководителями областей.

 

Осушившихся акимов (губернаторов) Назарбаев пообещал уволить с работы, сообщает РИА Новости.

 

Кроме того, Нурсултан Назарбаев предупредил акимов областей о персональной ответственности за выполнение программы индустриально-инновационного развития (ИИР).

 

«Когда я в этом зале получил клятвенные заверения премьер-министра Карима Масимова, министра индустрии и торговли Асета Исекешева, которые головы положили на плаху, вы, наверное, вздохнули облегченно, что ваши головы освободились. Так вот - я собрал вас всех, чтобы сказать, что там есть все головы: из 144 объектов, которые мы будем вводить в этом году, 141 объект – ваш», - цитирует главу республики Trend.

 

Напомним, что программа ИИР предусматривает развитие АПК, металлургии, нефтепереработки, энергетики, химии и фармацевтики, стройиндустрии, транспорта и коммуникаций.

 

По словам Назарбаева лучшим подарком к его юбилею будет выполнение этой программы.

 

«Никаких там подарков - производственных, жизненных и так далее - выполните вот это в первом полугодии, я буду благодарен вам», - отметил он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах