Примерное время чтения: 2 минуты
30

Президент РФ Д.Медведев поздравил Виктора Януковича с успехом на выборах

Президент РФ Дмитрий Медведев  в телефонном разговоре поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича  с завершением избирательной кампании, получившей высокую оценку международных наблюдателей, и успехом, достигнутым на выборах президента. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
ЦИК Украины обработал 99,95% бюллетеней. Отрыв Виктора Януковича от Юлии Тимошенко на выборах президента Украины составляет 3,47%. Подсчет оставшейся части бюллетеней на исход выборов уже не повлияет.
В Центральной избирательной комиссии Украины ожидают, что 100% результаты обработки электронных протоколов участковых избирательных комиссий поступят в комиссию до конца дня.   
По состоянию на 12.25 в ЦИК не поступили данные электронных протоколов из 13 избирательных участков, расположенных в 5 областях -  Луганской,  Львовской,   Херсонской, Запорожской и АР Крым.
В окружных избирательных комиссиях данных территорий возникли «проблемы в понимании закона, и в силу конфликтности построения участковых комиссий члены комиссий не могут прийти к согласию по составлению протокола». Члены ЦИК, закрепленные за этими регионами, ведут работу, чтобы решить эти проблемы, сообщает Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах