Примерное время чтения: 2 минуты
63

Виктор Митропольский останется депутатом

На этот раз на состоявшейся 29 октября сессии Псковского областного Собрания коллеги депутата подошли к проблеме глобально. Вместо решения частного вопроса Виктора Митропольского, комитет по законодательству и экономической политике разработал поправки в Регламент Псковского областного Собрания, которыми устанавливается порядок досрочного прекращения полномочий. Собрание новшества поддержало.
В соответствии с изменениями, депутат, избранный по партийному списку, обязан состоять во фракции этой партии, сообщает корреспондент АиФ. В случае если он письменно заявляет о выходе из фракции, он решением Собрания досрочно прекращает свои полномочия.
Напомним, что депутат Виктор Митропольский избран по партийному списку «Справедливой России». В марте этого года он устно на сессии заявил о выходе из фракции, однако письменного заявления не предоставил. Это обстоятельство теперь лишает фракцию возможности добиться лишения его мандата.
Депутат от «Справедливой России» Игорь Смирнов предложил дополнить изменение фразой «а также при наличии решения фракции о его исключении», однако коллеги с ним не согласились. Депутат Михаил Гавунас ответил, что это противоречит федеральному законодательству. Игорь Смирнов заметил, что в таком случае ситуация останется патовой: Виктор Митропольский будет иметь мандат депутата, но работать в этом качестве не будет.
Спикер Собрания Борис Полозов заметил, что это повышает уровень ответственности партии при формировании списка. А Александр Христофоров заявил, что с поправкой Смирнова нельзя согласиться в принципе, поскольку тогда может получиться так, что избран будет один состав Собрания, а через четыре года будет совсем другой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах