Примерное время чтения: 2 минуты
37

На выборах в Мосгордуму «паровоз единоросcов» возглавит Юрий Лужков

Список партии "Единая Россия" на выборах в Мосгордуму возглавили -  мэр Москвы Юрий Лужков, его первый заместитель Людмила Швецова и  председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
Такое решение принято во вторник, 4 августа, на конференции московского городского отделения партии, сообщает ИТАР-ТАСС. Выборы в столичную Думу назначены на 11 октября.
Лужкову предложили, и он согласился возглавить список, сообщил  руководитель фракции "Единой России" с Мосгордуме Андрей Метельский.
Московская партийная организация отбирала кандидатов в думу в ходе так называемых праймериз. Из 80-ти человек были отобраны 70. Среди них - 57 представителей партии "Единая Россия" и  13 беспартийных.
По мнению Юрия Лужкова, выборы в Мосгордумы по степени важности практически равнозначны выборам в Госдуму, пишет tvc.ru.
Как сообщает vz.ru, мэр Москвы не собирается становиться депутатом Мосгордумы. Секретарь политсовета московского отделения партии Юрий Карабасов заявил следующее: «Вам что, непонятно? Ну, неужели, вы думаете, он пойдет в депутаты».
Появление в первой тройке списка первого заместителя мэра Людмилы Швецовой он назвал «не сенсацией», напомнив, что Швецова является правой рукой мэра и за ней стоит вся социальная политика.
«Коней на переправе не меняют. Взаимодействие двух ветвей власти в городе эффективно. Пытаться делать в тяжелое время какие-то преобразования - так не делают серьезные политики», - сказал Карабасов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах