Примерное время чтения: 2 минуты
45

Грузия не пустила в страну российских дипломатов

Грузия отказала во въезде в страну двум российским дипломатам, которые направлялись в Тбилиси на работу в секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Имеди" со ссылкой на секретаря совета безопасности Екатерину Ткешелашвили.

По словам Е.Ткешелашвили, у грузинской стороны возникли подозрения, что эти дипломаты могут иметь отношение к российским спецслужбам.

Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, что  "любые действия, которые расходятся с обычной практикой, предпринимаемые той или иной стороной, конечно, не могут не вызывать сожаление".  Работа дипломата предполагает ротацию кадров и у России есть на этот счет соответствующие договоренности с консульской стороной, напомнил он.

"Мы исходим из того, что для полноценной работы этой секции нужна хорошая атмосфера и взаимодействие с властями. Обычно в таких случаях, если причина не имеет под собой логики, дипломатического объяснения, то, как правило, предпринимаются адекватные шаги с тем, чтобы выдерживался нормальный дипломатический паритет", - цитирует А.Нестеренко РБК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах