Примерное время чтения: 2 минуты
79

Справедливороссы разошлись во взглядах на бюджет – 2014

Псков, 27 ноября, АиФ-Псков. В региональном отделении партии «Справедливая Россия» разошлись во взглядах на проект бюджета Псковской области на 2014 год

Выяснять отношения парламентарии — справедливороссы начали прямо в ходе консультации по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», которая прошла сегодня под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В начале встречи депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак снова выразил беспокойство долговыми обязательствами, которые взял на себя регион, и поинтересовался, растет ли доходная часть бюджета.

- С 2009 по 2013 года собственные доходы Псковской области выросли на 7 млрд рублей. И каждый год мы плюсуем, — прокомментировал параметры бюджета Андрей Турчак. Губернатор также напомнил, что до 2009 года область не участвовала во многих социально значимых федеральных программах, и чтобы обновить социальную инфраструктуру, региону пришлось привлекать дополнительные средства. «Нам удалось сделать большой рывок в сфере ЖКХ — только один район остался на мазуте. В сфере здравоохранения нам удалось сдвинуть демографический крест, — отметил Андрей Турчак.

Затем взяла слово справедливоросс Лилия Никифорова.

- Я как политик с большим стажем, могу сказать, что бюджет региона никогда не бывает простым», — сказала она и добавила, что оценила, сохранение и индексацию в проекте регионального бюджета всех социальных обязательств.

Невиданные деньги направлены на строительство перинатального центра, онкоцентра, который будет конкурентно способным даже крупнейшим онкоцентрам. Это — огромная работа. Только вместе мы сможем сдвинуть то, что наметили. Лицо городского здравоохранения поменялось. Я горжусь, когда иду по коридорам городских учреждений здравоохранения. Я не пою дифирамбы, а отражаю реальную действительность текущего дня. Последние 4 года — прорыв в социальной сфере, — подчеркнула Лилия 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах