Примерное время чтения: 1 минута
40

Губернатора Карелии оштрафовали

Петрозаводский городской суд принял решение, согласно которому действия судебных приставов в отношении главы Карелии Сергея Катанандова являются - законными. Как пояснили в Центре политических и социальных исследований РК, суть проблемы в том, что после того как Петрозаводский городской суд вынес решение о временном отстранении министра сельского хозяйства Карелии Ванды Патенко от должности, её работодатель, глава Карелии Сергей Катанандов обязан был исполнить данное решение суда.

Однако губернатор этого не сделал, решив дожидаться вынесения постановления по кассационной жалобе Патенко в Верховный суд Карелии.

Судебные приставы вступили в переписку с губернатором, настаивая на исполнении решения суда. Однако безрезультатно, после чего руководителю республики стали грозить наложением на него штрафа (исполнительского сбора) в размере 500 рублей. Глава Карелии попытался оспорить действия приставов, но столичный суд отказал губернатору в удовлетворении его протеста. Теперь суд намерен добиваться взыскания с главы республики ещё и 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах