Охрана не пропустила народного избранника на мероприятие. А вскоре на сайте «Справедливой России» появилась фотография Ахрамейко с загипсованной рукой.
Обделённый справедливостью?
В воскресенье в Ледовом Дворце спорта проходило мероприятие «Единой России» под названием Форум участников формирования Народной программы «Вот что важно!». Участников пропускали по пригласительным. За порядком следили охранники и сотрудники полиции - чтобы предупредить возможные провокации. Они, впрочем, не заставили себя ждать.
Вначале Ахрамейко показал депутатское удостоверение. Но дальше охранников народный избранник пройти не смог.
Вторая попытка Владимира Ахрамейко попасть на форум другой партии также была пресечена. Хотя на этот раз депутат предъявил пригласительный билет. Правда, свидетели мероприятия утверждают, что билет ему не принадлежал. Фальшивым его сочла и охрана. Когда политик отказался покинуть помещение, ему помогли это сделать охранники.
Вечером того же дня на официальном сайте «Справедливой России» появилась фотография Владимира Ахрамейко с загипсованной рукой, а также отсканированная справка с диагнозом: «закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости без смещения отломков», который нашему корреспонденту подтвердил осматривающий политика врач-травматолог Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Кирилл Гончаров.
Полиция разберётся
К нам в редакцию позвонил Владимир Ахрамейко, который выразил своё мнение о происходящем однозначно:
- Я думаю, что меня не пропустили на мероприятие по одной единственной причине: представители «Единой России» не хотели, чтобы я поднимал вопросы, им не удобные и не нужные, - говорит народный избранник. - Хотя я как депутат Мурманской областной Думы имел полное право там присутствовать.
- «Единая Россия» всегда готова к конструктивному диалогу, в том числе и по неудобным вопросам. Народная программа формировалась в течение 5 месяцев, и каждый житель области мог принять участие в этой работе. К сожалению, Владимир Николаевич не захотел этого сделать. Видимо, он предпочитает скандал конструктивной работе, - прокомментировали ситуацию представители «Единой России».
При этом свидетели, которые наблюдали происходящее, утверждают, что никаких телесных повреждений депутату причинено не было. Более того, ещё примерно в течение часа после того, как Владимира Ахрамейко выдворили из помещения, он находился у здания, а затем сел за руль своего автомобиля и уехал.
В любом случае, точку в этом инциденте поставит расследование, которое сейчас проводит полиция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть