Примерное время чтения: 2 минуты
118

Псковские депутаты хотят запретить информацию, влияющую на сознание людей

Анатолий Добровольский / АиФ

Псков, 5 марта – АиФ-Псков. Депутаты Псковской городской думы вынесли на рассмотрение проект, запрещающий вывешивать на улицах города информацию, «воздействующую на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям». Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, предполагается внести изменения в раздел VI «Размещение информации и эксплуатация рекламных конструкций» Правил благоустройства.

Раздел планируют дополнить пунктами, которые запрещают размещать на стенах, фасадах, ограждениях зданий и сооружений, в том числе находящихся в пользовании, владении или собственности граждан, негосударственных и немуниципальных организаций, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения и распределительных щитах, других объектах, в том числе на рекламных конструкциях, экстремистских материалов, а также информации, воздействующей на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям, в том числе информации, способствующей созданию положительного или отрицательного отношения граждан к должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления, политическим партиям, призывающей к назначению конкретных лиц на должности государственной и муниципальной службы или к отставке конкретных лиц с указанных должностей, распространение информации об указанных должностных лицах, политических партиях в сочетании с позитивными или негативными комментариями.

Специалисты Псковской городской Думы, представители общественности и заместители главы города обсудили проект на публичных слушаниях, которые состоялись 4 марта. По итогам единогласно приняли решение рекомендовать городской администрации создать рабочую группу для доработки и окончательной формулировки проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах