Примерное время чтения: 2 минуты
91

Регуляторы требуют от трейдеров США раскрыть секретные данные

Как сообщает в разделе «Новости США» журнал «Биржевой лидер», со ссылкой на представителей землячества США и Канады Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, причиной данного беспрецедентного запроса послужила аномальная активность на рынке. Комиссия по регулированию финансовых рынков (FINRA) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США требуют раскрыть секретную информацию об алгоритмическом трейдинге для проверки его соответствия существующим нормам.

Представители FINRA и SEC считают, что без доступа к секретной информации они не смогут достоверно установить факты манипуляции на рынке. Также регуляторы обратили внимание на хедж-фонды – действительно ли они пользуются теми же торговыми стратегиями, которые продают своим клиентам.

Требования FINRA и SEC вызвали глубокую обеспокоенность у трейдеров: как признался один анонимный источник агентству Reuters, нет никакой гарантии, что сотрудники регуляторов навсегда останутся госслужащими и не выйдут как частные лица на рынок, используя чужую интеллектуальную собственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах