Примерное время чтения: 2 минуты
113

Псковская область накормит страну картофелем

В то время, как вся страна борется с экономическими последствиями засухи,в псковской области собрали урожай картофеля, в два раза перекрывающий показатели прогшлого года – 160 центнеров с гектара.

По итогам сбора урожая в текущем году Псковская область становится регионом-экспортером картофеля, подчеркнул в ходе работы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010» первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Высоких результатов в текущем году достигли и сельхозтоваропроизводители Псковской области, которые способны обеспечить своей продукцией не только потребителей региона, но и других субъектов РФ. В качестве примера он привел Порховский маслосырзавод, подчеркнув, что данное предприятие выпускает сегодня до 50% от общего объема сыров Северо-Запада России, а также Великолукский мясокомбинат, которые в настоящее время реализует масштабный проект в сфере АПК, рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, с 1 по 11 октября в Москве работает Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2010». В ней принимают участие 55 регионов, более 1 тысячи предприятий, а также представители 32 иностранных государств. Псковская область представлена перерабатывающими предприятиями агропромышленного сектора, крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах