Примерное время чтения: 2 минуты
53

Молодые сельхозспециалисты Псковщины получат по 50 тыс. рублей

Во вторник, 20 апреля, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов представил на заседании администрации Псковской области проект постановления «О внесении изменений в постановление Администрации области от 16 ноября 2009 г. № 447 «Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях области».

По словам Николая Романова, изменения вносятся в целях уточнения порядка назначения и выплаты пособия молодому специалисту, работающему в сельскохозяйственной организации второй и третий год. В настоящее время установлены выплаты в размере 50 тысяч рублей.

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации региона, данный проект определяет также права молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственной организации и находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, а также расширения перечня документов, необходимых для назначения пособия.

Отметим, что с этого учебного года молодые педагоги, пришедшие работать в школу сразу после выпуска из учебного заведения, получают ежегодно по 50 тыс. рублей – 20 тыс. в начале учебного года и 30 тыс. в конце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах