Примерное время чтения: 2 минуты
64

«Юбилейный» Всемирный экономический форум в Давосе стал менее представительным

 

Открывающийся в среду в Давосе 40-й Всемирный экономический форум проходит под девизом «Переосмыслить, преобразовать и перестроить». Предполагается, что в Давосе будут обнародованы новые предложения по перестройке глобальной финансовой архитектуры, сообщают «Вести».
Однако, реформа глобальной экономической системы оказалась «неинтересной» для многих крупных бизнесменов и политиков. И это стало главной проблемой организаторов форума, который получился менее представительным.
Один из немногочисленных главных участников форума - Николя Саркози, президент крупной и мощной с экономической точки зрения страны, входящей в "Большую восьмерку" и "Большую двадцатку".
Кроме него форум посетило совсем немного лидеров -  президент Южной Кореи, президент Азербайджана Ильхам Алиев, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, несколько других политиков.
Но целом давоский форум проигнорировали достаточно большое количество бизнесменов, в первую очередь из Соединенных Штатов. И это не могло не сказаться, поскольку сейчас главные дискуссии на форуме посвящены тому, как преодолевать экономический кризис, возникший некоторое время назад.
На форум не приедут его постоянные участники и банкиры - главы JP Morgan Chase, Goldman Sachs. От Штатов приехали лишь представители Citigroup, Credit Suisse, UBS, Morgan Stanley, но они выступят в скромной роли наблюдателей.
Лидеры крупнейших мировых компаний, главы правительств, главы международных и неправительственных организаций, в любом случае продолжат дискуссию о том, как должна быть устроена мировая экономика, чтобы избежать повторения кризисных явлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах