Примерное время чтения: 2 минуты
29

Администрация Псковского района озаботилась поисками точек роста

В пятницу, в администрации Псковского района открывается международная конференция по развитию инвестиционной деятельности и трансграничного сотрудничества. Главная тема форума - «Перспективы развития инвестиционной деятельности на этапе оздоровления экономики, поиск точек роста».
Участие в конференции примут представители государственных органов власти, ученые, бизнесмены из Белоруссии, Прибалтики, представители дипломатических представительств Латвии и Эстонии в Пскове, предприниматели Псковского района и Псковской области.
На форуме будет дана характеристика финансово-экономического кризиса в Российской Федерации и региональным особенностям в рамках антикризисных программ. Речь пойдет об особенностях  регионального и муниципального управления в условиях финансово-экономического кризиса, роли муниципальных образований в снижении посткризисных негативных последствий.
Опыт предыдущих проведенных конференций показывает, что работа, проведенная администрацией Псковского района в сфере привлечения инвестиций в экономику района, приносит ощутимые и значимые результаты. 
На этот раз предполагается подписание соглашений о возможном сотрудничестве, сообщили АиФ в администрации Псковского района. Гости конференции смогут побывать на сельскохозяйственной ярмарке, которая открывается 19 сентября.
Здесь будет широко представлена экологически чистая, по приемлемым ценам молочно-мясная продукция, рыба, картофель продовольственный и семенной, овощи, саженцы плодовых деревьев и кустарников, семена сельскохозяйственных культур, а также мёд, кондитерские и хлебобулочные изделия, минеральные удобрения, средства защиты растений.  
Состоится подведение итогов ярмарочного конкурса и награждение почётными дипломами и ценными подарками наиболее активных участников ярмарки. На ярмарке будет представлена концертно-развлекательная программа коллективов художественной самодеятельности Псковского района и артистов республики Беларусь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах