Примерное время чтения: 2 минуты
213

Нескорый поезд: Поезд Санкт-Петербург - Великие Луки не будет заходить в Псков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. "АиФ - Псков" 24/05/2011

Однако эта «экономия» произойдёт, увы, за счёт жителей Пскова, потому что начиная с 29 мая поезд № 677А не будет к нам заходить.

Как же добраться пассажиру до Северной Пальмиры? Жители Пскова смогут сесть на 298-й поезд Псков - Москва (дополнительный). К нему добавят «питерскую» вагонную группу (5 штук) с переприцепкой в Дно. На станции Дно вагоны добавят к «великолукскому» поезду. Обратно поезд также будет следовать через Дно. Понятно, что время поездки из Пскова в Санкт-Петербург по железной дороге увеличится. Из Пскова поезд будет отбывать в 22.35, прибытие в Санкт-Петербург - в 07.06. Отправление из Санкт-Петербурга в Псков - в 22.19, прибытие - в 05.20.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Псков» в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», для псковичей есть и небольшой плюсик: снижается стоимость билетов. К тому же в летнее время прицепные вагоны к дополнительному московскому поезду будут курсировать ежедневно. При этом «АиФ-Псков» задал вопрос: «Не планируется ли вообще электропоезд Псков - Петербург?» - на что в пресс-службе дороги ответили:

- Мы поддержим любую инициативу снизу, а возможности для этого у нас есть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах