Более 12 млн рублей дополнительно поступят в Псковскую область из федерального бюджета в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011–2020 годы. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 2 апреля.
Субсидия будет направлена на обеспечение доступности объектов здравоохранения, культуры, транспортной и социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.
Часть средств предусмотрены на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в общеобразовательных учреждениях, а также поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта. Новым направлением госпрограммы в этом году станет создание рабочих мест для инвалидов.
Всего с учетом субсидии на региональную госпрограмму «Доступная среда» будет направлено около 18 млн рублей.
Псковская область получит более 1 млрд рублей на дороги
В Псковской области полностью использованы средства на жилье детям-сиротам
Более 38 млн рублей получат фермеры Псковской области в 2016 году
Бюджет Псковской области пополнится почти на 3 млрд рублей