Примерное время чтения: 2 минуты
102

Сколько «стоит» взятка в Пскове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. "АиФ - Псков" 05/08/2009

Одной из главных задач ведомства и при новом руководителе остаётся борьба с преступлениями коррупционной направленности. Из всего их многообразия Андрей Николаевич выделил два, которые, по его мнению, будут иметь широкий общественный резонанс. Первое – это так называемое «дело облизбиркома» о хищении более 30 млн. рублей. В качестве главного подозреваемого в нём пока фигурирует главный бухгалтер Псковского облизбиркома.

- Объём  работы огромный: только одних свидетелей там почти 2,5 тысячи, поэтому я не исключаю, что через пару месяцев в нём могут появиться новые обвиняемые, – заметил А. Калинин.

Второе дело связано с группой работников  ГИБДД, которые подозреваются в том, что  небезвозмездно «помогали»  водителям, лишённым прав, возвращать свои документы.  О подробностях самого дела А. Калинин пока умолчал, сказав лишь, что оно будет не менее громким, чем дело недавно осуждённого чиновника городского отдела миграционной службы. А средний размер взятки в Псковской области, по признанию Андрея Калинина назвать трудно:

– Всё зависит от уровня коррупции. Уже названный сотрудник миграционной службы, как было установлено следствием, вымогал 1 миллион у одного из своих «клиентов». Бывает, что речь идёт и о 500 рублей, но и в том, и в другом случае наказание должно быть неотвратимым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах