Примерное время чтения: 2 минуты
43

Курс евро: Fitch дал рекомендации ЕЦБ

Как сообщает Reuters, во время лекций в Европе, Райли предупредил, что крах евро станет катастрофой для всей мировой экономики, хотя до сих пор с этим сценарием Fitch не работает, это может произойти в том случае, если Италия не найдет решение своих долговых проблем.

"Конец евро был бы мирновой катастрофой", сказал Райли.

Райли также призвал Европейский центральный банк избавиться от нынешнего нежелания расширять покупку государственных облигаций проблемных стран, таких как Италия.

"Может ли евро быть сохранен без активного участия ЕЦБ? Честно говоря, я думаю, нет", сказал Райли,

Fitch также предупредил, что перспективы экономики еврозоны ухудшилось, тем не менее, Fitch не ожидает, что, по крайней мере, в этом году будет хуже.

По словам Райли, Франция находится в тяжелом положении в основном из-за эскалации кризиса.

Наибольшую угрозу для зоны евро представляет Греция. Принуждение в прошлом году частных инвесторов принять огромные потери от греческих облигаций, по его словам, уничтожило докризисные предположения, что ни одна страна еврозоны не может обанкротиться.

Что ждет курс евро? Как пояснили аналитики кафедры анализа объемов Академии Masterforex-V, курс евро торгуется вблизи вчерашнего максимума объемов уровня 1,2707 (1,2702 форекс).

В случае закрепления под ним, вероятно продолжение медвежьего тренда, цели - подддержки, в этом случае - вчерашняя локальная наторговка 1,2687 (1,2682 форекс), 1,2650 (1,2645 форекс) и психологический уровень 1,2600 (1,2595).

В случае, если коррекция к медвежьему движению продолжится, целями для нее - сопротивлениями - выступят уровни 1,2727 (1,2722 форекс), 1,2745 (1,2740) и далее объем текущей недели 1,2782 (1,2777 форекс).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах