Примерное время чтения: 3 минуты
142

Врачи в Псковской области готовы работать за 32 500 рублей

Псков, 28 марта – АиФ-Псков. Средняя предлагаемая зарплата медицинских работников по СЗФО в первые три месяца 2014 года составила 34 800 рублей, показали исследования HeadHunter. Примерно столько же хотели бы получать и сами соискатели. Так, большинство работников профессиональной сферы «Медицина и фармацевтика» готовы лечить пациентов не менее, чем за 30-40 000 рублей. Об этом свидетельствуют данные Службы исследований HeadHunter.

Средняя зарплата, за которую готовы были работать медицинские работники в начале 2014 года в Пскове, составила 50 000 рублей. Это превышает зарплатные ожидания кандидатов из Псковской области, которые претендуют в среднем на 32 500 рублей.  Средняя предлагаемая заработная плата в целом по Пскову за 1 квартал 2014 года ниже и составляет 25 000 рублей.

Минимальная заработная плата, которую предлагают работодатели медицинским работникам в Пскове и в области, составляет 18 000 рублей. Эта цифра в 2 раза ниже, чем ожидания соискателей. Сотрудники в медицинской сфере востребованы, и ожидания соискателей адекватны. Максимальная предлагаемая заработная плата для медицинских работников в Пскове и Псковской области равна 100 000 рублей.

По данным HeadHunter, hh.индекс в сфере «Медицина и Фармацевтика» в Пскове и Псковской области в 1 квартале 2014 года составил 0,4. Таким образом, на 1 вакансию приходится менее одного резюме. На первом месте среди вакансий в отрасли «Медицина и фармацевтика» находятся специалисты по продажам – 40% от общего числа предложений в данной сфере. За ними идут медицинские представители. Молодые специалисты и ветеринары также находятся в числе наиболее востребованных специалистов в сфере «Медицина и фармацевтика».

По данным HeadHunter, профессиональная область «Медицина и фармацевтика» в течение последних лет не покидает список 10 самых популярных профессий. С января 2013 года  количество медицинских вакансий выросло более чем в три раза. Еще более стремительно выросло количество соискателей. За этот же период количество резюме увеличилось в два раза.

В ходе исследования было проанализировано 50 вакансий и 20 резюме, созданных на портале hh.ru работодателями и соискателями в  Пскове и Псковской области в период с 1 января по 25 марта 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах