Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Пскове за год стало в 2 раза больше вакансий

Псков, 27 января – АиФ-Псков. Согласно оценке Службы исследований компании HeadHunter по СЗФО, за 2013 год рынок труда Пскова вырос более чем в 2 раза. На протяжении исследуемого периода рост в вакансиях составлял в среднем 10-15% за исключением незначительного спада в летние месяцы 2013 года.

исследование HeadHunter Фото: пресс-служба HeadHunter

Аналитика резюме, созданных жителями Пскова на hh.ru в 2013 году, показывает, что активность соискателей в течение всего года была достаточно высокой, но менее стабильной. Спады в динамике резюме были зафиксированы в мае, ноябре и декабре 2013 года, когда с приближением большого количества праздников интерес к поиску работы снижается.

исследование HeadHunter Фото: пресс-служба HeadHunter

По итогам 2013 года ситуация с распределением спроса и предложения на рынке труда Пскова была довольно устойчивая. Так, с января по декабрь 2013 года на одну открытую вакансию в городе приходилось в среднем 2-3 резюме. К концу года бы намечен небольшой спад hh.индекса (количества резюме на одну вакансию), но это связано с уменьшением активности соискателей: к концу года традиционно меньше желающих поменять работу.

исследование HeadHunter Фото: пресс-служба HeadHunter

В целом, в 2013 году в Пскове основную часть соискателей составили женщины (56%), и лишь 44% резюме были представлены мужчинами. Наибольший интерес к поиску работы проявляли соискатели в возрасте от 26 до 35 лет (43%) и от 22 до 25 лет (23%). Большинство кандидатов (52%) не владеет английским языком и только треть (35%) имеет базовые знания. Более половины соискателей рассчитывает на заработную плату от 15 000 до 30 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах