Примерное время чтения: 2 минуты
53

Около миллиона выделят на оплату сотрудникам Псковского Молодежного центра

Псков, 11 декабря – АиФ-Псков. 966 тысяч рублей выделят на увеличение оплаты труда сотрудникам псковского Молодежного центра. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, это решение приняли на встрече с руководителями муниципальных учреждений спорта, где обсуждали бюджет на будущий год. Из наиболее острых проблем председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов назвал низкий процент стимулирующих выплат сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений спорта: они составляют всего лишь 15 %. Между тем, всем хорошо известно, что зарплаты у тренеров невысокие. При нагрузке 1,5-2 ставки зарплата тренера всего лишь 11 тыс. рублей. Для того чтобы довести стимулирующие выплаты тренерам до 25%, необходимо  2 млн 343 тыс. рублей.

Необходимо обеспечить аренду спортивных сооружений муниципальными учреждениями спорта вследствие их недостатка.

Требуются средства на диспансеризацию работников учреждений, которую необходимо проходить раз в год,  на аттестацию рабочих мест.

«К сожалению, средства, выделенные комитету, остаются на уровне этого года, - подчеркнул Александр Гаврилов. - Работа комитета состоит не только в том, чтобы обеспечить функционирование десяти спортивных школ. На сегодняшний день мы не можем увеличить расходные нормативы по спорту, не можем даже приобрести форму для спортсменов, представляющих наш город на соревнованиях высокого уровня».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах