Примерное время чтения: 3 минуты
86

ЗАО «Маяк» оштрафовано за препятствие свободному доступу к берегу Чудского озера

Фото:

Псков, 31 июля, - АиФ-Псков. В Гдовском районном суде завершилось рассмотрение административного дела, возбужденного управлением Росприроднадзора по Псковской области  в отношении ЗАО «Маяк» по факту препятствования свободного доступа граждан к береговой полосе водного объекта в районе д. Островцы Гдовского района.

Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области, в ходе судебного разбирательства были проверены доводы управления, заслушан представитель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды как органа власти, осуществляющего определение и установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов на территории области.

По итогам судебного разбирательства постановлением судьи Гдовского районного суда С.Г. Зубковой ЗАО «Маяк» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.12 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа на юридическое лицо в размере двадцати тысяч рублей.

Тем не менее ЗАО «Маяк» не согласилось с вынесенным судом постановлением, не признало своей вины и обжаловало его в вышестоящий суд.

Рассмотрение жалобы ЗАО «Маяк» состоится в Псковском областном суде 12 августа.

Деревня Островцы  Спиценской волости Гдовского района Псковской области  расположена на побережье Чудского озера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах