Примерное время чтения: 2 минуты
43

Тела погибших в ДТП под Черниговом доставят в Псков для опознания

Псков, 7 июля – АиФ-Северо-Запад. Тела паломников, погибших в ДТП под Черниговом, будут доставлены в Псков специальным авиарейсом после соблюдения всех необходимых формальностей. Здесь же будет организовано опознание тел.

Решением губернатора Андрея Турчака сформирован оперативный штаб, который будет заниматься вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Информацию о пострадавших в дорожно-транспортном происшествии под Черниговом можно получить по телефонам «горячей линии»: (8112) 79 44 55, (8112) 79 44 07.

Семьи погибших и пострадавших получат компенсации из бюджета Псковской области. Родные погибших получат по 600 тыс. рублей, пострадавших — по 200 тыс. рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выехал в Великие Луки, чтобы встретится с семьями погибших и пострадавших в автокатастрофе под Черниговом.

Глава региона отметил, что Псковская область берет на себя все транспортные расходы, а также расходы по погребению, сообщает пресс-служба областной администрации.

В 15.56 самолёты МЧС России Ил-76 и Як 42 с медицинскими модулями, специалистами медицины катастроф, спасателями и психологами прибыли в Республику Украина, сообщили АиФ в МЧС.

В Великих Луках для родственников пострадавших открыта телефонная горячая линия (телефон в Великих Луках: 3-63-74). Их также ждут в администрации города, кабинеты 109 и 146.

И. о. первого заместителя главы администрации города Всеволод Куплайс заявил, что городскими службами мобилизованы все необходимые силы и средства, с родственниками погибших и пострадавших работают психологи.

Куплайс подчеркнул, что случившаяся автокатастрофа является огромной трагедией для города, и выразил соболезнования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах