Примерное время чтения: 2 минуты
76

МЧС предложило помощь в транспортировке пострадавших в Москву

Псков, 7 сентября – АиФ-Псков. МЧС предложило помощь в транспортировке пострадавших в Пустошкинском районе в Москву. Такая информация прозвучала от губернатора Псковской области Андрея Турчака в интервью Русской Службе Новостей, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации. По словам губернатора, от такого решения пока воздерживаются.

«По оценке псковского комитета здравоохранения, весь объем необходимой лечебной помощи можно оказать в условиях травмоцентра в Великих Луках», - отметил он

Он также сообщил, что один из водителей, скрывшихся с места ДТП, уже задержан в Великих Луках и доставлен на место происшествия. «Сейчас с ним работает оперативно-следственная группа», - рассказал губернатор.

Кроме того, Андрей Турчак заявил, что озвученные ранее суммы компенсации пострадавшим – инициатива властей Псковской власти.

«Решение о выплате компенсаций принято непосредственно Администрацией Псковской области и выплаты будут производиться из резервного фонда Администрации. По компенсациям из федерального бюджета у нас информации пока нет. Вполне возможно, что такое решение будет принято, но это в компетенции федерального Правительства», - сказал глава региона.

Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов произошла рано утром на трассе «Москва – Рига». Автобус Hyundai выехал на встречку, где столкнулся с другим автобусом, следовавшим из Риги. В результате столкновения погибли восемь человек. 14 человек были госпитализированы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах