Примерное время чтения: 2 минуты
73

До 600 тысяч рублей получат пострадавшие в ДТП в Пустошкинском районе

Псков, 7 сентября – АиФ-Псков. По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в страшной аварии в Пустошкинском районе на трассе М9 будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тыс рублей соответственно. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе областной администрации. Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования в связи дорожно-транспортнымпроисшествием, произошедшим 7 сентября на трассе «Москва-Рига», в результате которого погибли 8 пассажиров автобусов, 14 получили травмы различной степени тяжести.

«От своего имени и от имени всех жителей Псковской области выражаю самые глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших, чьи жизни унесла эта страшная авария. Жители региона сопереживают и разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — сказал глава региона.

Напомним, сегодня около 4.15 на 519 километре автодороги «Москва — Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой — рейсовый автобус — следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли, еще 14 — госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь в Пустошкинской районной больнице и городской больнице Великих Лук

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах