Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Кандалакше из-за коммунальной аварии закрыли школы и детсады

Сегодня в результате перепада напряжения произошло отключение насосов котельной №1 ООО «ТЭК» в городе Кандалакша Мурманской области. Без отопления осталась Центральная часть города.

Без воды остались 163 жилых дома, 3 школы и 9 детских садов, коррекционная школа-интернат, 6 объектов дополнительного обучения, 3 поликлиники. Занятия в школах отменены. В детских садах прием детей не ведется.

По поручению губернатора Дмитрия Дмитриенко на место незамедлительно выехал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура, который руководит восстановительными работами.

В настоящий момент вода слита из 63 домов с верхним розливом. Признаков разморожения системы нет. Сейчас устранены внутренние неисправности на котельной. В данный момент система заполняется водой, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Мурманской области.

Ожидаем, что этот процесс будет завершен в течение ближайших трех часов. После этого водоснабжение в этих домах будет восстановлено, сказал Микичура. Температура в Кандалакше сейчас 6 градусов мороза. Это позволяет оперативно восстановить подачу тепла в домах без значительных потерь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах