Примерное время чтения: 2 минуты
38

На выходных 8 человек погибли в ДТП на дорогах Петербурга и Ленобласти

За прошедшие выходные дни на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 18 ДТП с тяжелыми последствиями. Погибли 8 человек, 13 – получили травмы различной степени тяжести.

Накануне утром на трассе «Кола» в Волховском районе Ленинградской области столкнулись «ГАЗ-3308 Садко» и Ford Fiesta. Авария произошла в 2-х километрах от Сясьстроя.

По одной из версий автомобиль Ford Fiesta с карельскими номерами выехал на полосу встречного движения и врезался в «ГАЗ-3308 Садко» с номерами московского региона. От удара двигатель легкового автомобиля отбросило на несколько метров за пределы дороги. У «ГАЗа» вырвало переднюю ось, и машина перевернулась на правый борт.

В результате аварии погиб водитель Ford Fiesta, пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Водитель «ГАЗ-3308 Садко» серьезно не пострадал. В настоящее время обстоятельства аварии выясняются, пишет БалтИнфо.

Как сообщили АиФ в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 3700 фактов нарушений ПДД, из них более 3 100 совершено водителями и 564 - пешеходами. Задержано 65 пьяных водителей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах