Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Архангельской области во время рыбалки утонул мужчина

Трое друзей из Архангельска поехали рыбачить на озеро Лучкино, входящее в систему Сийских озер, соединенных между собой протоками. Во вторник вечером один из рыбаков отдыхал в палатке, а двое других поплыли на надувной лодке осматривать жерлицы на щуку, которые были установлены днем.

Как следует из объяснений выжившего мужчины, он сидел на веслах, а его 57-летний друг – в противоположной части лодки. Внезапно последний потерял равновесие и упал в воду. Товарищ прыгнул следом за ним и попытался вытащить его из воды, сообщили АиФ в ГУ МЧС по Архангельской области.

Какое-то время они вместе плыли к берегу, но потом один скрылся под водой. Рыболов, которому посчастливилось выплыть, прошел 2 км до автодороги М-8, где «ловила» сотовая связь, и по телефону сообщил о случившемся. Расследованием обстоятельств происшествия и поиском утонувшего занимается УВД Холмогорского района.

Это не первая трагедия на воде. По данным МЧС, до сих пор не найдено тело утонувшего в пятницу в Северной Двине 70-летнего жителя Архангельска. ЧП произошло возле деревни Сии Холмогорского района.

Пожилой мужчина вместе с внуком-подростком отправился на реку, разделся и вошел в воду по пояс, потом внезапно упал и скрылся под водой. Как отмечает Андрей Дорофеев, руководитель Холмогорского подразделения ГИМС, купаться в том месте Северной Двины было чистым безумием.

«Стремительное течение, каменистый берег и дно с ямами – купаться там даже в хорошую погоду очень опасно. Возможно, мужчина оступился и попал в подводную яму, а потом его подхватило течением. Чтобы найти тело, нужно проводить регулярный осмотр береговой линии реки», - говорит Дорофеев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах