Примерное время чтения: 2 минуты
79

Петербуржец с перевернувшейся лодки погиб на Ладожском озере

Вечером 1 мая, в 18:30, на Ладожском озере в районе карельского поселка Тиурула в 30 метрах от берега перевернулась моторная лодка «Крым», на борту которой находились четыре жителя Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что на всех рыбаках были надеты спасательные жилеты, один из них, мужчина 1960 г.р. самостоятельно добраться до берега не смог. На берег его доставили товарищи по несчастью и уже на берегу пытались спасти его, делая искусственное дыхание, но мужчина погиб, по предварительной версии, от переохлаждения.

До 07:30 2 мая пострадавшие не могли сообщить о своем местонахождении, так как сотовые телефоны, имеющиеся у всех четверых, намокли.

Пострадавших обнаружили на берегу рыбаки, и доставили на автомобиле в поселок Березово. Тело погибшего мужчины направлено в город Сортавала для проведения следственных мероприятий.

Как отмечают в пресс-службе регионального Управления МЧС России, с начала 2011 года на водоёмах республики зарегистрировано 7 происшествий, в результате которых погибло 6 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах