Примерное время чтения: 2 минуты
46

Шестерым убийцам сыктывкарского студента предъявили обвинение

Следственным отделом по городу Сыктывкару следственного управления СК РФ по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 18-летнего студента, тело которого с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено в ночь на 21 ноября возле дома №26 по ул. Д.Каликовой в Сыктывкаре.

По данным следствия, преступление совершено из хулиганских побуждений. На возвращавшихся домой потерпевшего и его приятеля напала компания молодых людей, которые без каких-либо причин стали их избивать. Одному из потерпевших удалось вырваться и убежать. Второму злоумышленники нанесли множественные телесные повреждения, в том числе причинили открытую черепно-мозговую травму деревянным бруском, в результате которой потерпевший скончался.

К настоящему времени одному из участников группы - 18-летнему учащемуся колледжа, в результате противоправных действий которого, по данным следствия, наступила смерть потерпевшего, предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пятерым подозреваемым вменены побои, совершенные группой лиц из хулиганских побуждений. В отношении них следствием в качестве меры пресечения применена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как рассказали АиФ в пресс-службе регионального следственного управления, все фигуранты дали признательные показания, с ними проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. По делу назначены и проводятся необходимые экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах