Примерное время чтения: 2 минуты
49

Питерские туристы: Акула-людоед не поймана

После трагедии в море на побережье Шарм-аль-Шейха в течение нескольких часов находились люди. Система оповещения на пляже не сработала. В воде не было никаких ограждений, заявила очевидец  из Петербурга Юлия Фомина.

По ее словам, показанная всем пойманная 2-метровая акула была не та. «Если мы преувеличили, даже если от страха посчитали, что это 6-метровая акула, то по факту, мне кажется, это четырехметровая. То, что поймали, мне кажется, это не те акулы», - сказала Фомина.

Все три случая нападения акулы на российских туристов произошли на трех разных пляжах Шарм-эль-Шейха. Во всех случаях пострадавшие россияне плавали в считанных метрах от берега, не заплывая за буйки.

Пострадали 70-летняя Людмила Столярова из Москвы, 48-летняя Ольга Марцинко из Московской области, 54-летний морской офицер из Петербурга Евгений Тришкин. Также, среди пострадавших 46-летний гражданин Украины Виктор Колий.

Ранее сообщалось, что отдыхавшая в Шарм-эль-Шейхе Людмила Столярова из Москвы потеряла кисть правой руки, пальцы левой, а также левую ногу ниже колена. В воскресенье из России должны прибыть медики со специальным оборудованием. На рейсовом самолете они должны доставить женщину в Москву.

48-летняя Ольга Марцинко из Московской области отдыхала в другой гостинице со своей дочерью. В результате нападения акулы-людоеда она лишилась левой руки выше локтя и получила многочисленные рваные раны. В субботу ей предстоит третья операция.

54-летний морской офицер из Петербурга Евгений Тришкин потерял левую руку выше локтя. Кроме того, у мужчины раздроблена правая рука и порвано сухожилие. Минувшей ночью ему сделали операцию, которая, по словам врачей, прошла удачно.

Египетские власти уже выловили двух акул. Прочесывание вод Красного моря в районе Шарм-эль-Шейха будет продолжено. На время расследования обстоятельств нападения акул закрыты для купания и подводного погружения пляжи Шарм-эль-Шейха.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах