Как сообщают «Известия», сейчас на месте трагедии работает следственная группа. Начальник УВД по Омской области Виктора Камерцель, заявил, причиной происшествия стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузовика.
«Он выехал на полосу встречного движения и врезался в середину охраняемой машинами ГИБДД колонны автобусов. Между тем, водитель большегрузной машины видел охраняющие колонну автомобили Госавтоинспекции, на которых работали мигалки», - заявил глава УВД.
Напомним, что в результате ДТП погибли вожатый, водитель грузовика и один из детей. Несколько школьников доставлено в реанимацию в тяжелом состоянии. Автобус в составе организованной колонны направлялся в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха.