237 бесплатных точек Wi-Fi работают на территории Псковской области. Об этом рассказал начальник Управления цифрового развития и связи правительства региона Виталий Рахманов на своей странице в «ВКонтакте».
Он отметил, что в регионе продолжают развивать проект единой бесплатной сети Wi-Fi «Pskov_region», чтобы у каждого жителя и гостя Псковской области была возможность стабильно пользоваться интернетом в условиях введения вынужденных ограничений работы мобильного интернета.
Виталий Рахманов отметил, что в 2025 году власти делали упор на крупные города Псковской области: в Пскове установили 79 точек, в Великих Луках – 11. На этот раз внимание уделят административным центрам муниципальных образований.
С начала года бесплатные точки появились в Себеже (в районном доме культуры на улице 7 Ноября, 21А и районной библиотеке на улице Пролетарской, 25), в Опочке (на автостанции, в районной библиотеке имени А. С. Пушкина на улице Коммунальной, 12 и в краеведческом музее на улице Ленина, 64), а также на улице Дзержинского, 28 в центральной районной библиотеке в Кунье.
В Псковского округе работают три бесплатных точки Wi-Fi: в Быстрецовском доме культуры, Карамышевском доме культуры (Советская, 3) и Нееловском доме культуры (Неелово-2).
«На сегодняшний день в Псковской области работает уже 237 бесплатных точек сети «Pskov_region». В среднем каждый день к ним подключаются около 1200 человек. Мы продолжаем расширять покрытие, чтобы бесплатный и стабильный интернет был доступен в ключевых точках каждого района», – отметил Виталий Рахманов.
Список точек доступа к Wi-Fi можно найти на интерактивной карте региона.