Примерное время чтения: 3 минуты
48

Расшифровка «черного ящика» Мерседеса замглавы «Лукойла» не дала результатов

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полученные данные позволяют со стопроцентной уверенностью утверждать, что машина была исправна. «К сожалению, установить траекторию движения автомобиля на основе информации, полученной в ходе расшифровки «черного ящика», не удалось», - заявил источник.

 

В настоящее время проводится автотехническая экспертиза, «которая должна пролить свет на обстоятельства аварии и установить виновного в ДТП». Она будет завершена в конце апреля.

 

Как сообщалось ранее, биологическая экспертиза показала, что вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков сидел на пассажирском сиденье своего Мерседес во время лобового столкновения двух машин на Ленинском проспекте в Москве.

 

Напомним, ДТП с участием «Мercedes S 500», в котором находился Барков, и «Citroen С3», в котором ехали врачи, - произошло в утренний «час пик» 25 февраля в Москве на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина.

 

В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина - водитель автомобиля Citroen. Позднее в больнице скончалась ее свекровь, известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в Citroen рядом с водителем.

 

Водитель вице-президента «Лукойла» не пострадал, сам Анатолий Барков был госпитализирован с места аварии в частную клинику с ушибом ноги.

 

По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей автомобиль выехал на встречную полосу движения.

 

Однако эту версию опровергают очевидцы ДТП, которые утверждают, что авария произошла по вине водителя Мercedes: именно он вырулил на встречную полосу, отмечает Newsru.com.

В настоящее время по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Согласно УК РФ, виновные в подобных деяниях наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах