Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Карелии из-за жилплощади похитили пациента психбольницы

Поиском похищенного незамедлительно занялись сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Карелия и УФСБ по РК. Благодаря их профессиональным действиям местонахождение похищенного гражданина было установлено в тот же день", - сообщили "АиФ-Карелии" в пресс-службе карельского МВД.

 

К работе подключились также следователи СУ СКП РФ по республике. В результате молодой человек был освобождён. По подозрению в совершении преступления задержаны двое петрозаводчан, оба имеют судимость.

 

По версии следствия, жертву удерживали в одной из квартир карельской столицы. Целью действий похитителей было совершение сделки с жилплощадью потерпевшего, которую тот получил от государства в рамках программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Собирались ли злоумышленники переписать квартиру на себя или они хотели провернуть какую-то другую махинацию с чужой жилплощадью, не сообщается.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц). В суд направлены ходатайства о заключении подозреваемых под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах