Примерное время чтения: 2 минуты
98

В СИЗО №1 города Пскова скончался подследственный (14.09.2009)

В субботу, 12 сентября, в  псковском следственном изоляторе №1 города  скончался мужчина. Об этом АиФ сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области Максим Зюзько.
Известно, что 36 лет  подследственный болел туберкулезом и был ВИЧ-инфицирован. В данный момент по факту смерти проводится проверка, причины кончины мужчины устанавливаются.
Это далеко не первый инцидент, произошедший в СИЗО Псковской области в последние месяцы. 17 июня в следственном изоляторе №1 города Пскова 28-летний молодой человек умер от цирроза печени. Умерший был инфицирован ВИЧ, болел гепатитом «С», туберкулезом и на момент смерти проходи лечение в медицинской части следственного изолятора.
В конце июня  в СИЗО №2 г. Великие Луки осуждённый убийца наглотался гвоздей. Гражданин заявил, что не желает отбывать наказание в определённом ему месте лишения свободы, но его требование об изменении места «отсидки» удовлетворено не было.
После того, как осужденный был доставлен из Пскова в великолукский следственный изолятор для дальнейшего этапирования на "зону", он сумел вытащить из коробки дверного проёма небольшие гвозди и проглотил их в знак протеста.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах