Напавший на женщину бурый медведь был обнаружен нарядом милиции у тела погибшей. По зверю было сделано несколько выстрелов, но убить его не удалось. Медведь ушел в лес, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС в Камчатском крае.
В Палане создана межведомственная группа для отстрела хищника, в которую вошли милиционеры, охотоведы и профессиональные охотники. Главная задача - обезвредить медведя, чтобы предотвратить повторение трагедии, передает РИА Новости.
Вес самца бурого медведя достигает 700 килограммов, а длина тела – до трех метров. На Камчатском полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.
Ежегодно здесь регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвами медведей стали три жителя полуострова.
В конце июня егеря были вынуждены отстрелить двух медведей, представлявших опасность для людей: одного в Олюторском районе, другого - в районе Малокинских термальных источников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть