Примерное время чтения: 3 минуты
57

На Камчатке медведь «поломал» человека

Нападение медведя на молодого человека произошло ночью на реке Коль в Соболевском районе. У пострадавшего множественные укусы на спине и ногах, перелом костей таза и вывихи, сообщает пресс- службы УВД Камчатского края.

На Камчатке за последнее время это уже второй случай нападения медведей на людей. 4 августа, около 1.40 по московскому времени, косолапый хищник задрал женщину прямо на стадионе поселка Палана Корякского округа.  

Напавший на женщину бурый медведь был обнаружен нарядом милиции у тела погибшей. По зверю было сделано несколько выстрелов, но убить его не удалось. Медведь ушел в лес.   

Ежегодно на Камчатке регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвами бурых медведей, вес которых может достигать до 700 кг и длина тело – до 3-х метров, стали три  жителя полуострова.

В конце июня егеря были вынуждены отстрелить двух медведей, представлявших опасность для людей: одного в Олюторском районе, другого - в районе Малокинских термальных источников.  На Камчатском полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах