Примерное время чтения: 2 минуты
46

Самолет с сопровождающими главу РПЦ Кирилла едва не потерпел катастрофу

Во время взлета из аэропорта Донецка в двигатели самолета, сопровождающего патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время его визита на Украину,  попала стая птиц, передает РИА Новости. Рейс в Симферополь отложен до завершения обследования двигателей.

На борту Ан-74Т находились около 30 человек, в том числе, руководитель отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского патриархата архимандрит Кирилл (Говорун), другие священнослужители и журналисты.

Самолет успел набрать скорость, но затем затормозил и остановился на взлетной полосе. Как пояснил командир корабля Евгений Рябинин, экипаж зафиксировал, что "в оба двигателя попали птицы". "При разгоне на взлетной полосе мы услышали два хлопка", - сказал  пилот.

"На моей практике за 20 лет это второй случай. Но тогда  птица попал в один двигатель, и в тот раз он отказал", -  сообщил командир корабля, отвечая на вопросы журналистов. Одну из птиц - крупного сокола, ударившегося о борт самолета, пассажирам продемонстрировали при высадке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах