Примерное время чтения: 3 минуты
46

Врачи рассчитывают на улучшение здоровья Евкурова в ближайшие два-три дня

Сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь президента ингушской республики Калой Ахильгов сообщил прогнозы медиков, согласно которым   в ближайшие два-три дня состояние здоровья президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова улучшится.  

По его словам, сейчас состояние Евкурова медики оценивают как "тяжелое, но стабильное", передает ИТАР-ТАСС. "На 9 утра была информация, что он находится в бессознательном состоянии - под лекарствами, под наркозом, - отметил Ахильгов. -  Ближайшие два-три дня должны быть переломными в сторону улучшения его здоровья".

Напомним, 22 июня, в 8:30 мск, в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии Евкурова сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, оно было заложено в автомобиле Toyota Camry черного цвета, в котором мог находиться террорист-смертник.

В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев,  Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров доставлены в больницу. Позже Р.Евкуров скончался. Автомобиль Mercedes, на котором ехал президент республики, был полностью разрушен. Значительные повреждения получили две машины сопровождения.

В понедельник на самолете МЧС Юнус-Бек Евкуров был доставлен на лечение в московский институт хирургии им. А.В. Вишневского. Здоровьем президента Ингушетии поинтересовался Президент России Дмитрий Медведев, который в понедельник вечером посетил институт хирургии.

Академик РАМН Владимир Федоров сообщил, что Юнус-Бек Евкуров получил тяжелые травмы. У него повреждены череп, грудная клетка и печень. Евкуров сейчас без сознания. Он подключен к искусственной вентиляции легких. По словам Федорова, врачи делают все возможное. Евкуровым занимаются 20 ведущих профессоров института. Благодаря их усилиям, сейчас потеря крови частично восполнена, артериальное давление поднялось до почти нормального уровня.

           

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах