Прямая речь
В ходе пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, глава надзорного органа заявил, что нарушений в аэропорту было выявлено множество.
«В ходе проверки безопасности полётов в аэропорту «Петрозаводск» вскрыто множество нарушений требования законодательства в части пожарной безопасности, в деятельности служб спасения, метеорологической службы аэропорта, а также в работе контролирующих органов», - заявил журналистам Чубыкин. Кроме того, отсутствовали некоторые видеорегистраторы.
Между тем прокуратура не склонна на данный момент связывать все выявленные ими несоответствия с произошедшим 20 июня крушением самолёта Ту-134 авиакомпании «РусЭйр».
Эту же позицию нам подтвердили и в пресс-службе Северо-западной транспортной прокуратуры.
- Мы не можем больше ничего пока добавить и предоставить какие-либо подробности, руководство не просто так относится с осторожностью к предоставлению информации, - прокомментировала пресс-служба в Санкт-Петербурге. - Мы бы не хотели, чтобы сделанные нами выводы становились площадкой для каких-либо слухов и домыслов.
Точно такой же позиции придерживается и Карельская транспортная прокуратура, уверяя, что все подробности проверки будут предоставлены, как только будут известны результаты заключения комиссии МАК.
Предупреждение есть
Также в пресс-службе СЗТП подтвердили, что по результатам уже проведённой прокурорской проверки генеральному директору аэропорта «Петрозаводск» внесены два представления, которые уже рассмотрены, и в суд направлено исковое заявление, которое ещё предстоит рассмотреть.
Напомним, что трагедией окончился 20 июня рейсовый полёт самолёта Ту-134 компании «РусЭйр». Самолёт потерпел крушение при посадке в километре от аэропорта. На борту находились 52 человек, 44 погибли на месте, из 8 выживших трое впоследствии скончались в больницах.
К слову:
В 500 тысяч рублей обошлось одной из инженерных компаний сооружение слишком длинной опоры для сотовой связи в районе другого карельского аэропорта - «Пески». В ходе плановой проверки было установлено, что вышка, возведённая над уровнем земли на 42 метра, над посадочной полосой аэродрома возвышается на 72 метра. Такая высота мешает воздушным судам спокойно и без помех снижаться. Да и по закону любое подобное строительство в пределах границ аэродрома запрещено без ведома начальника аэродрома. Директору инженерной компании было предложено уменьшить высоту вышки на пять секций, но компания проигнорировала требование прокурора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть