- Это дело не пылится на полке, а находится в активной разработке, в том числе с применением самых новейших психологических методов, – рассказал Андрей КАЛИНИН, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.
По его словам, используется такой метод, как активация памяти: набор психологических методик, который позволяет очевидцу или участнику события восстановить в памяти многие детали. «Эта методика применяется в ряде регионов, у нас специалиста нет, он приезжает из Центрального аппарата Управления», - заметил А. Калинин.
Напоминаем, что 29 января 2007 года среди бела дня в Великих Луких неизвестный мужчина подошёл к группе учащихся 4-го класса школы № 9, представился кинорежиссёром и предложил сняться в кино. В результате «режиссёр» увёл с собой двоих детей, 1996 года рождения: Валю Корик и Павла Матросова.
Для поиска пропавших детей тогда были привлечены специалисты из районов области, создан оперативный штаб на базе местного ГОВД. Поисковая работа велась круглосуточно, был задействован вертолёт, объявлено вознаграждение в размере 400 тысяч рублей. 12 марта 2007 года в эфире программы «Жди меня» на 1-м канале был показан сюжет о пропавших в Великих Луках детях. К сожалению, все предпринятые меры не принесли пока никаких результатов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть