Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Пскове двое азербайджанцев похитили подростков, заподозрив их в краже

Псков, 23 июня – АиФ-Псков. Двое братьев-азербайджанцев похитили в Пскове двух подростков, заподозрив в краже и решив таким образом их наказать. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, младший брат, узнав, что магазин отца ограбили, решил не дожидаться действий полиции и самостоятельно разобраться в ситуации. Услышав, что к этому может быть причастен один подросток, молодой человек решил его похитить. Он подъехал к дому, увидел мальчика во дворе и потребовал сесть к нему в автомобиль.

После этого отвез к зданию ОАО ПЗР «Плескава», где стал угрожать физической расправой, пытаясь добиться признания. Опасаясь за свою жизнь, подросток выдумал историю, что кражу совершил он вместе со своим знакомым. Естественно они отправились к дому знакомого, куда уже подъехал старший брат преступника. Они выманили мальчика, ударили по голове и затащили в машину. Почти сутки подростков перевозили на автомашинах в разные места, в том числе за пределы областного центра и жестоко избивали.

Вечером один из похищенных воспользовался тем, что похитители отвлеклись,  выбежал из машиныя и обратился за помощью к продавцам магазина МП Совхоз «Шелонский», которые вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Увидев это, а также понимая, что сбежавший расскажет об обстоятельствах преступления сотрудникам, похитители отпустили другого несовершеннолетнего.

Псковский городской суд приговорил каждого из братьев к 3 и 4 годам тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах